Кодекс росіянина в РФ та стратегія виживання в умовах довготривалої окупації

15.07.2011 | Filed under: Акценти

1) Если ты желаешь честно зарабатывать на жизнь любимым делом, если ты не вороватый чиновник, не грабишь своих работников, не состоишь в бандах и диаспорах, значит, ты – русский.
2) Это наша земля, но чужое государство. Свыкнись с этим фактом. Осознай все его последствия. Осознай не только то, что государство – чужое, но и то, что земля – наша.
3) Не отождествляй себя с государством, но и не играй в партизана. С государством нужно не «воевать» – на него нужно давить. Ищи во всем русский интерес. Старайся отыгрывать русские позиции везде, где можно.
4) Не думай об интересах государства и его хозяев. Думай о том, как то или иное действие изменит жизнь русских. Не позволяй себя обманывать, когда «интересами» или «проблемами» государства объясняют ухудшение жизни русских.
5) Волнуешься за государство? Подумай сначала о муниципалитете. Потом – о регионе. Чем ближе к почве этаж государства, тем больше возможностей заставить его работать на русских.
6) Не зацикливайся на негативе и пессимизме – это убивает. Живи полной жизнью – назло врагам. Выращивай детей – чтобы было кому отомстить и вернуть нашу землю.
7) Улучшай реальность вокруг себя, объединяйся с теми, кто нацелен на то же.
8) Не спеши винить во всем русский народ. Он такой же заложник обстоятельств, как и ты. Всегда при прочих равных делай выбор в пользу русских.
9) Ориентируйся на тех, кто умнее, тверже, лучше тебя. Не завидуй им, а старайся подражать. Помогай своим лидерам. Мы чего-то достигнем, только объединившись вокруг лучших.
10) Торгуясь с оккупантами и находя компромиссы, помни о главном. Эта земля – наша. Придет время, и мы вернем ее всю целиком.

Стратегия выживания в условиях долговременной оккупации
1) Признать факт жизни в оккупированной стране и донести это понимание до всех соотечественников. Своим детям сызмала объяснять разницу между «этим» государством, «этой» верхушкой – и «нашей» страной, «нашей» землей, «нашим» народом. ( См. «Кодекс русского в РФ»)

2) Воспитывать в себе и своих детях прагматичное и корыстное (в пользу русских) отношение к существующей государственности. Поддерживать действия администрации тогда, когда они приносят русским ощутимую пользу. Эксплуатировать «общероссийскую» риторику, когда она полезна русским (к примеру, позволяет требовать выполнения социальных обязательств). Проводить инфильтрацию государственного аппарата прорусски настроенными деятелями, особенно на муниципальном и региональном уровнях. Использовать те возможности правозащиты и борьбы с антирусской коррупцией, которые допускает правовая система страны. И наоборот, всячески уклоняться, вставлять палки в колеса, когда администрация делает что-то, от чего русским прямой пользы нет.

3) Приложить усилия для строительства собственной русской культурно-информационной среды, максимально автономной от больного и антирусского культурного пространства РФ, и в то же время – современной, интересной для русской молодежи, открытой в остальной мир. Развивать собственные культурные и эстетические модели, образцы для подражания, привлекательные для русской молодежи. Это задача для русской интеллигенции. (См. «Кодекс русской интеллигенции»)

4) Приложить усилия для строительства автономного «бытового» жизненного пространства русских в рамках имеющихся возможностей. Речь идет о территориальных либо виртуальных «анклавах» непосредственной житейской солидарности «только для русских», где русские живут рядом с русскими, женятся на русских, отдыхают вместе с русскими, помогают русским, покупают у русских, трудоустраивают русских, и отторгают всех, кто чужд и враждебен русским, если есть малейшая возможность для этого. Это задача для русского предпринимательского сословия.

5) В условиях преследования, маскировать русскую политику под гражданскую правозащиту, социально-профсоюзную и муниципальную политику. Вся накопившаяся энергия русского протеста должна не «бросаться на пулеметы», а изливаться в эти разрешенные, легальные сферы борьбы, объединяясь с протестом дружественных народов и социальных групп РФ. Не поддаваться на провокации, когда «русский протест» пытаются изолировать, «фашизировать» и противопоставить правозащите, социальному либо муниципальному протесту. Это задача для русских политических активистов.

6) Максимально избегать «посреднической» роли режима в отношениях русских с иными этническими группами, с зарубежьем, европейцами, американцами, китайцами и т.д. Русские политики и интеллигенция должны выходить на прямой контакт с миром, использовать любые международные политические, правозащитные, культурные, экологические институты для давления на режим в пользу русских (в том числе Страсбургский суд, ОБСЕ, Юнеско и т.п.). Любые просчеты режима во внешней политике русские должны использовать, чтобы дистанцироваться от него и показать всему миру, что «русские думают иначе». Любые попытки режима развязать, спровоцировать или включиться в войну, не связанную с защитой русского населения на русской земле, должны сопровождаться дружным протестом, заметным всему миру.

http://kornev.livejournal.com/231272.html

Від адміна: А якщо в тексті русский поміняти на українець?..

(Переглядів 21 , 1 переглядів сьогодні)

About 

Tags:

Газ на авто. Трускавець

Новини Трускавця та регіону

ТОП коментованих за тиждень

  • None found

Оголошення ТВ

  • Запрошуємо на роботу
    05.01.2023 | 16:23

    Державний спеціалізований санаторій «Батьківщина» (м. Трускавець) запрошує на роботу: – психологів, –  соціальних педагогів, – фахівців з соціальної роботи, – соціальних працівників з відповідною освітою на постійну роботу. Телефон: 097-584-23-76. (Переглядів 1 , 1 переглядів сьогодні) Також читайтеКозацька слобода “Раковець” запрошує на риболовлю (0)Запрошуємо вивчати англійську мову! (0)Потрібен викладач англійської мови! (0)Запрошуємо юних футболістів (0)

  • Запрошуємо вивчати англійську мову!
    26.08.2022 | 15:47

    Курси іноземних мов Ірини Ченцової запрошують дітей та дорослих вивчати англійську мову з використанням інноваційних методик та сучасних підручників провідних британських та американських видавництв. Ми пропонуємо заняття в групах (7-10 чоловік), індивідуальне та корпоративне навчання, підготовку до ЗНО та здачі екзаменів на міжнародні сертифікати (IELTS, TOEFIL), а також Експрес-курси   для   дорослих   (англійська   для   подорожей   та […]

  • Archive for Оголошення ТВ »

Архіви